ARTISTS

1997 – 2017

La liste des artistes invités par la Société Frédéric Chopin Genève depuis 1997:

 

Marta ALMAJANO

Gabriele ARDIZZONE

Leonora ARMELLINI

Eric ARTZ

Abdel Rahman EL BACHA

Aldona BUDREWICZ-JACOBSON

Serhiy BURKO

Bruno CANINO

François CHAPLIN

Paweł CŁAPIŃSKI

Gesualdo COGGI

Mateo CREUX

Bogdan CZAPIEWSKI

Kaja DANCZOWSKA

Florestan DARBELLAY

Emanuela DEFFAI

Fausto Di CESARE

Jarosław DOMŻAŁ

Marek DREWNOWSKI

Michał DREWNOWSKI

Christian FAVRE

Janina FIAŁKOWSKA

Grzegorz GORCZYCA

Tamara GRANAT

Roy HOWAT

Serhiy HRYHORENKO

Eugen INDJIC

Krzysztof JABŁOŃSKI

Olivia JACOBSON

Elzbieta JASINSKA

Cyprien KATSARIS

Michel KIENER

Ivan KLANSKY

Isabella KLIM

Rinko KOBAYASHI

Marcin KOZIAK

Adrian KREDA

Dobrochna KROWKA

Łukasz KRUPINSKI

Frank LEVY

Arsène LIECHTI

Jenny LIN

Magdalena LISAK

Magdalena LLAMAS

Muriel LOPEZ

Jean-Marc LUISADA

Jacques MAEDER

Waldemar MALICKI

Jeremy MENUHIN

Emil NAOUMOFF

Grzegorz NIEMCZUK

Alberto NOSÈ

Piotr PALECZNY

Antonio PASTOR OTERO

François-Xavier POIZAT

Piotr PŁAWNER

Daniel PROPPER

Agnieszka PRZEMYK-BRYLA

Karol RADZIWONOWICZ

Wojciech RAJSKI

Charles RICHARD-HAMELIN

Bruno RIGUTTO

Giuseppe RUSSO ROSSI

Piotr RÓŻANSKI

Joanna RÓŻEWSKA

Muza RUBACKYTÉ

Zygmunt RYCHERT

Louis SCHWIZGEBEL

Marian SOBULA

Nicolas STAVY

Raluca STIRBAT

Tomasz STRAHL

Dmytro SUKHOVIENKO

Piotr SWITON

Jeffrey SWANN

Michal SZYMANOWSKI

Deniz TOYGÜR

Krzysztof TRZASKOWSKI

Stefanos TSIALIS

Hélène TYSMAN

Daniel VAIMAN

Marcin WIECZOREK

Piotr WITT

Agnieszka WOLSKA

Ingolf WUNDER

Dina YOFFÉ

Sun Hee YOU

 

 

 

Ensemble Cantabile

Ensemble Rossomandi

Orchestre Buissonnier Genève

Orchestre de Chambre de Torun de Pologne

Orchestre The Chopin Soloists de Pologne

Orchestre Virtuosi de Lvov d’Ukraine

Philharmonie de Chambre de Sopot de Pologne

The Chopin Soloists – Quintette à cordes

Trio Fennica

Trio Pomerania


Polonaise en si bémol mineur op. Posth. par Aldona Budrewicz-Jacobson

Share this article

Comments are closed.